Техническая точка защищено)
Сами по себе - философская лирика, 14.04.2012 17:44

https://www.stihi.ru/2012/04/14/7526

Сами по себе

Фил Две Тысячи Шесть Кей

Живём мы сами по себе, друг с другом рядом;
Влюбляемся в кого-нибудь, встречаясь взглядом;
Блаженства миг и горечь расставаний, потерь;
Переживания о том, что было и чего не будет теперь;
Обречены на одиночество в огромном мире;
В школе уроки жизни не проходили.

© Copyright: Фил Две Тысячи Шесть Кей, 2012
Свидетельство о публикации №112041407526

Рецензии на произведение «Сами по себе»

Рецензия на «Сами по себе» (Фил Две Тысячи Шесть Кей)

"Обречены на одиночество в огромном мире;".. точно,сама всё время говорю,что земля-планета одиноких людей. Каждый одинок по-своему..

Насчет школы жизни-школа у каждого своя. Умный учится на чужих ошибках,а глупый-на своих.. Есть,правда,еще одна школа,но в этом мире она непопулярна. Эта школа-Библия,и учитель здесь-сам Бог. Ах если бы только весь мир мог признать этот мудрый учебник-скольких бед можно было бы избежать,как отдельным людям,так и обществу в целом.. Увы,эти законы не работают..

Вам от меня в подарок один библейский стих,может,понравится и захотите прочитать всё))
"Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные." (Библия,послание Евреям 4гл,12 стих)

Здесь Творец говорит о всепроникающей силе этой необычной книги. Желаю и Вам испытать на себе ее действие))

Спасибо,что заглянули. Рада была пообщаться,Виола.

Виолетта Костанова   19.07.2016 19:00

Перепечатал Библию 25 лет назад, когда ещё в Союзе интернета не было, и предлагал пользователям компьютеров бесплатно запись на дискету, заодно со свежим номером журнала ТЕЛЕКС.))
На моём сервисе тематических форумов создал и http://biblia.diona.by/, но заниматься им некому, а мне некогда.))

Фил Две Тысячи Шесть Кей   19.07.2016 19:27

ух ты,ничего себе.. да,точно,Библии тогда не было.. я свою первую Библию у пятидесятников купила за 15 рублей,большие деньги были по тем временам..

Ну,молодец,жаль,что не нашлось желающих. Вот и я отм же говорю-невостребована эта старая книжонка.. Слишком мало у Бога читателей.. А жаль.. Такую весть мимо ушей пропускают.. Потом сюрпризы начнутся.. Есть в Библии один очень сильный стих:

"Для того, кто пренебрегает мной и не принимает моих слов, есть судья. Слово, которое я говорил,— оно будет судить его в последний день"(Евангелие от Иоанна 12гл:48стих)
То есть,НЕПРОЧИТАННАЯ БИБЛИЯ будет судить человека..

Виолетта Костанова   19.07.2016 19:41

Не знаю, как вдумчиво народ читает Библию и что понимает, но насчёт невостребованности, это вы погорячились. Библия сегодня самая продаваемая и читаемая книга в мире, общий тираж шесть миллиардов экземпляров, каждую секунду печатается одна копия.

Фил Две Тысячи Шесть Кей   19.07.2016 20:10

не погорячилась. Библия-бестселлер,с этим пусть спорит кто угодно,но не я. Но я-проповедник с 24-летним стажем,и знаю из личного опыта,где у людей дома находятся из Библии. Бывает,что и отыскать не могут. А уж о том,чтобы их прочитать,и речи нет. Я ведь не о коллекционировании говорю,а о пользе. А какая же от Библии может быть польза без прочтения?
Вот так и пылится Священное Писание,как нераскрытый сундук с сокровищами,могущий сделать сказочно богатым его хозяина.. Грустно..

Виолетта Костанова   19.07.2016 20:30

Не переживаю за других людей и проповедовать им ничего не собираюсь, не маленькие, сами разберутся.))

Фил Две Тысячи Шесть Кей   19.07.2016 20:45

представьте,сам Бог,когда поручал проповедовать благую весть,рассчитывал как раз не на мужчин,а на женщин.. Почему-то.. ))

"Господь даст слово: провозвестниц великое множество." Провозвестницы-это женщины,несущие благую весть))(Псалом 67 стих12)
Удивительно,правда?)) И так и происходит. Женщин-проповедниц- действительно великое множество..
Так что обойдемся и без мужчин,пока они там себе стишки пописывают))
Вы только не обижайтесь,это я шучу,понятное дело..

Виолетта Костанова   19.07.2016 21:09

Наша жизнь - величайший опыт ,дарованный нам для обретения и познания себя !

Джамиля 1   11.05.2016 12:17

Одна банальность порождает другую.

Фил Две Тысячи Шесть Кей   11.05.2016 13:10

Банальность существует для понятия ее и принятия ,тогда она перестает быть просто банальностью а становится нечто большим .Красивое рядом лишь нужно захотеть видеть.

Джамиля 1   11.05.2016 14:08

А в школе ЖИЗНИ не учат. А ЖАЛЬ. С уважением. Елена.

Елена Панфилова 2   09.05.2016 15:46

Я чувствую душой такие мысли
сам на сам по жизни лишний...
я влюблена и жизнь прожита
было радостно и было мне сердито...
с уважением Вера...

Вера Деревьянко   08.05.2016 16:24

Никто и никогда уроки правды не преподносил
Итог: жертвы сотни миллионов за один 20 век
А какие жертвы 21 век нам для сравненья приготовил?

с уважением

Ирина Коноваленко   24.08.2015 07:06

Не пойму я: ПОЧЕМУ
Вечно учат НЕ ТОМУ?!

Надежда Троицкая   26.07.2012 22:27

Да пусть вопрос вас то не мучит,
Настанет время, жизнь сама научит!

Елена Иванова 49   07.02.2013 23:11

20:11 — Произведение «Сами по себе» успешно удалено

Впоследствии вы сможете восстановить его из резервной базы данных.